В автогонке на кубок ДОСААФ победил экипаж из Симферополя - РИА Новости Крым, 10.11.2015

В автогонке на кубок ДОСААФ победил экипаж из Симферополя

© Андрей ЕлецкийАвтогонка на губок ДОСААФ
Автогонка на губок ДОСААФ
Второе и третье места заняли гонщики из Алупки и Ялты. Гонка обошлась без серьезных происшествий.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт — РИА Новости (Крым). В соревновании по автомобильной горной гонке на кубок ДОСААФ Республики Крым "Симеиз-2015" победу одержала команда из Симферополя, сообщил корреспонденту РИА-Новости (Крым) президент федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма Сергей Любимов. Он уточнил, что всего в гонке приняло участие 40 экипажей.

"Первое место в абсолютном зачете в классе "спорт" занял симферопольский экипаж, в состав которого вошли Иван Луценко и Виктор Дерия. Второе место получил экипаж из Алупки  — Панов Алексей, штурман — Якушев Александр. Третье место в абсолютном зачете занял экипаж из Ялты Игоря Журавлева", — рассказал Сергей Любимов.

Он добавил, что гонка обошлась без происшествий, никто из водителей не пострадал.

"Было небольшое происшествие, перевернулся автомобиль. Никто не пострадал, кроме автомобиля. Минут на 8-10 гонку пришлось остановить", — отметил президент федерации автомотоспорта Крыма.

Соревнование по автомобильной горной гонке на кубок ДОСААФ Республики Крым "Симеиз-2015" прошло в субботу в поселке Симеиз Ялтинского региона. Гоночная трасса представляет собой участок дороги с асфальтовым покрытием, протяженностью 3,2 км с узкими серпантинами и крутыми подъёмами.