Премьер-лига КФС: "Севастополь" теряет очки, "Океан" увозит победу - РИА Новости Крым, 06.09.2015

Премьер-лига КФС: "Севастополь" теряет очки, "Океан" увозит победу

Стартовые матчи третьего тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза завершились в субботу с такими результатами: "Рубин" (Ялта) - "СКЧФ Севастополь" - 1-1, "Беркут" (Армянск) - "Океан" (Керчь) - 1-2.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости (Крым). Первые матчи третьего тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза принесли первую победу на выезде керченскому "Океану", а очередная ничья "Рубина" позволила ялтинскому клубу сохранить на данный момент лидерское положение в турнире, сообщает корреспондент РИА Новости (Крым).

Матчи состоялись в субботу. "Рубин" (Ялта) принимал "СКЧФ Севастополь" и по ходу матча ялтинцы вели в счете, забив мяч уже на 14 минуте встречи. Пенальти реализовал Петр Новиков. Севастопольцы смогли отыграться только на 56 минуте. Гол на счету Евгениz Прокопенко.

Оба наставника и севастопольской и ялтинской команд выразили журналистам свое недовольство качеством судейства матча и, действиям главного арбитра встречи Михаила Ординарцева из Симферополя.

"От такого судейства тренеры могут инфаркт получить, прямо на тренерской скамейке, чего не хотелось бы", — сказал главный тренер "СКЧФ Севастополь" Олег Лещинский.

Домашняя арена ФК Севастополь стадион СКС-Арена
Футбольный чемпионат под эгидой УЕФА стартует в КрымуСоюз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в российском чемпионате, но создал Крымский футбольный союз. Под его патронажем восемь клубов проведут свой чемпионат.
В свою очередь главный тренер "Рубина" Сергей Жигулин назвал действия судей "безобразными".

В этом матче состоялось и два удаления игроков. На 47 минуте был удален ялтинский футболист Денис Шевчук, а на 64 минуте Евгений Бредун — "СКЧФ Севастополь".

В еще одном матче тура, "Беркут" из Армянска на своем поле проиграл со счетом  — 1-2 керченскому "Океану".

Керчане вели по ходу матча, забив два гола в ворота хозяев поля. Мячи на счету у Владимира Романенко (31 мин) и  Бориса Гогичаишвили (68мин).

Сократить разрыв в счете игрокам "Беркута" удалось лишь на 89 минуте матча. Эффектный гол в ворота гостей забил Сергей Гостев.

Юные футболисты и ветераны футбола сражались за победу>>

Запомнится матч и обилием желтых карточек, которые показал арбитр встречи Роман Довбня. Семь предупреждений, из которых пять получили игроки керчан и два — в пассиве "Беркута".

В воскресенье, 6 сентября пройдут еще два матча. "Евпатория" принимает футбольный клуб "Бахчисарай", а феодосийская "Кафа" принимает футболистов "ТСК — Таврия" (Симферополь).

В настоящее время турнирную таблицу продолжает возглавлять ялтинский "Рубин", который по итогам трех туров набрал 5 очков, на втором месте "СКЧФ Севастополь" с таким же количеством набранных очков.