Крымчанин выиграл золото на первенстве Европы по греко-римской борьбе - РИА Новости Крым, 11.08.2015

Крымчанин выиграл золото на первенстве Европы по греко-римской борьбе

© Фото со страницы в социальной сети Эмина СефершаеваЭмин Сефершаев
Эмин Сефершаев
Керчанин Эмин Сефершаев стал победителем чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди кадетов, завоевав золотую медаль. В финальном поединке титулованный спортсмен одержал победу над борцом из Болгарии Димитаром Сандовым со счетом 4:2.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг — РИА Новости (Крым). 17-летний житель Керчи Эмин Сефершаев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 50 килограммов. Как рассказал РИА Новости (Крым) юный крымчанин, в финальной схватке он выиграл у болгарского спортсмена Димитара Сандова.

"Мой соперник из Болгарии — очень сильный парень. Наша встреча в финале была эмоциональная, финал как-никак! В последние минуты я сосредоточился и в конце-концов победил", — рассказал РИА Новости (Крым)Эмин Сефершаев.

За спиной спортсмена — победы на чемпионатах России, Европы и мира. Благодаря своим спортивным достижениям Эмин в 15 лет стал обладателем титула "Человек года" в Керчи. По словам чемпиона, перед каждым поединком он вспоминает слова своего тренера Сергея Попенкова — "Выйди и отработай 4 минуты (столько длится поединок), чтобы не было стыдно за себя".

"На соревнования со мной ездит только тренер, он обучает меня с 10 лет. Мои родные очень меня поддерживают, однако наблюдают за моими успехами по телевизору. Я очень волнуюсь, если они присутствуют при поединках", — рассказал РИА Новости (Крым) титулованный керчанин.

Сейчас Эмин на командных сборах в Москве, готовится к Чемпионату мира, который пройдет в Боснии и Герцеговине в конце августа. По его словам, его жизненный девиз — "спортсмен должен быть сильным во всем".

"Главное в спортсмене — быть сильным во всем. Он должен быть сильным и физически, и психологически, и технически. По-другому — никак", — отметил он.

Первенство Европы по греко-римской борьбе среди юношей прошел в городе Суботице (Сербия). Юношеская сборная России по греко-римской борьбе завоевала в первенстве Европы пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали.