Рейтинг@Mail.ru
День России в Симферополе - РИА Новости Крым, 01.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

День России в Симферополе

Читать в

День России — один из самых молодых государственных праздников страны. В этот день, 12 июня, в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Официальное название "День России" закрепилось за праздником лишь в 2002 году. В Крыму этот праздник официально отмечают второй год, хотя неофициально крымчане его праздновали со дня существования торжества.

© РИА Новости . Влад СергиенкоПредседатель Госдумы отметил, что всего месяц назад в России праздновали 70-летие Великой Победы, вспоминали тех, кто, не жалея своей жизни, отстоял независимость нашего Отечества. "И сегодняшний праздник, День России, без той победы в далеком и близком мае 45-го, конечно, был бы невозможным. А после исторического присоединения Крыма и Севастополя к России у всех осознание важности национального единства лишь окрепло", — добавил он.
День России в Симферополе
1 из 11
Председатель Госдумы отметил, что всего месяц назад в России праздновали 70-летие Великой Победы, вспоминали тех, кто, не жалея своей жизни, отстоял независимость нашего Отечества. "И сегодняшний праздник, День России, без той победы в далеком и близком мае 45-го, конечно, был бы невозможным. А после исторического присоединения Крыма и Севастополя к России у всех осознание важности национального единства лишь окрепло", — добавил он.
© РИА Новости . Влад СергиенкоГлава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил крымчан с Днём России. В своем поздравлении он акцентировал внимание на том, что власти Республики нацелены сделать Крым самодостаточным российским регионом.
День России в Симферополе
2 из 11
Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил крымчан с Днём России. В своем поздравлении он акцентировал внимание на том, что власти Республики нацелены сделать Крым самодостаточным российским регионом.
© РИА Новости . Влад Сергиенко"Долгие годы День России был для нас, крымчан, праздником с привкусом горечи. С одной стороны, он напоминал нам о нашей неразрывной связи с Россией, а с другой – заставлял остро переживать отделенность от Родины. Крымская весна стала осуществлением крымской мечты о единстве с Россией. Народы Крыма единодушно высказались за возвращение домой. Сегодня мы вновь и вновь убеждаемся в правильности нашего выбора. У Республики огромные перспективы. Крым станет самодостаточным российским регионом. Это наша стратегическая цель", - подчеркнул Аксенов в своем обращении к жителям полуострова.
День России в Симферополе
3 из 11
"Долгие годы День России был для нас, крымчан, праздником с привкусом горечи. С одной стороны, он напоминал нам о нашей неразрывной связи с Россией, а с другой – заставлял остро переживать отделенность от Родины. Крымская весна стала осуществлением крымской мечты о единстве с Россией. Народы Крыма единодушно высказались за возвращение домой. Сегодня мы вновь и вновь убеждаемся в правильности нашего выбора. У Республики огромные перспективы. Крым станет самодостаточным российским регионом. Это наша стратегическая цель", - подчеркнул Аксенов в своем обращении к жителям полуострова.
© РИА Новости . Влад СергиенкоНа праздник, устроенный властями на площади Ленина, пришли не только простые крымчане, но и первые лица Республики. Вице-премьер РК Руслан Бальбек, глава Госкомнаца Республики Заур Смирнов и заместитель главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров пришли на площадь с национальными флагами.
День России в Симферополе
4 из 11
На праздник, устроенный властями на площади Ленина, пришли не только простые крымчане, но и первые лица Республики. Вице-премьер РК Руслан Бальбек, глава Госкомнаца Республики Заур Смирнов и заместитель главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров пришли на площадь с национальными флагами.
© РИА Новости . Влад СергиенкоСимволика была практически у каждого второго симферопольца.
День России в Симферополе
5 из 11
Символика была практически у каждого второго симферопольца.
© РИА Новости . Влад СергиенкоНа праздник прискакали на холеных лошадях и униформисты.
День России в Симферополе
6 из 11
На праздник прискакали на холеных лошадях и униформисты.
© РИА Новости . Влад СергиенкоПо городу ездили автомобили и мотоциклы с триколорами - как российскими, так и крымскими.
День России в Симферополе
7 из 11
По городу ездили автомобили и мотоциклы с триколорами - как российскими, так и крымскими.
© РИА Новости . Влад Сергиенко"Органы власти всех уровней, институты гражданского общества, каждый чиновник и политик, каждый крымчанин – все мы должны осознавать свою общую ответственность и за нашу малую Родину, и за нашу огромную страну. Я абсолютно убежден: вместе мы решим любые проблемы! Под российским триколором у Крыма большое будущее!", - в своем поздравлении обратился к крымчанам глава РК Сергей Аксенов.
День России в Симферополе
8 из 11
"Органы власти всех уровней, институты гражданского общества, каждый чиновник и политик, каждый крымчанин – все мы должны осознавать свою общую ответственность и за нашу малую Родину, и за нашу огромную страну. Я абсолютно убежден: вместе мы решим любые проблемы! Под российским триколором у Крыма большое будущее!", - в своем поздравлении обратился к крымчанам глава РК Сергей Аксенов.
© РИА Новости . Влвд Сергиенко"Более года назад крымчане активно включились в работу по становлению современной, динамично развивающейся России, наращиванию ее мощи и укреплению позиций в мире. И теперь для нас тоже День России символизирует именно возрождение единой страны - нашей Родины", - такие слова звучали в поздравлении с праздником председателя Государственного совета РК Владимира Константинова.
День России в Симферополе
9 из 11
"Более года назад крымчане активно включились в работу по становлению современной, динамично развивающейся России, наращиванию ее мощи и укреплению позиций в мире. И теперь для нас тоже День России символизирует именно возрождение единой страны - нашей Родины", - такие слова звучали в поздравлении с праздником председателя Государственного совета РК Владимира Константинова.
© РИА Новости . Влад СергиенкоПомимо российских городов День России отмечали и за рубежом. Выступления российских коллективов, посвященные дню России, прошли в Рио-де-Жанейро, Пекине, Нью-Йорке, Париже и Иерусалиме.
День России в Симферополе
10 из 11
Помимо российских городов День России отмечали и за рубежом. Выступления российских коллективов, посвященные дню России, прошли в Рио-де-Жанейро, Пекине, Нью-Йорке, Париже и Иерусалиме.
© РИА Новости . Влад СергиенкоВечером симферопольцев ждал традиционный концерт и салют.
День России в Симферополе
11 из 11
Вечером симферопольцев ждал традиционный концерт и салют.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала