Крымчане победили в первенстве России по шахматам - РИА Новости Крым, 07.05.2015

Крымчане победили в первенстве России по шахматам

Молодые шахматисты из Симферополя и Керчи завоевали первые призы на Первенстве России по шахматам в Сочи.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая – РИА Новости (Крым). В первенстве России по шахматам впервые приняли участие крымские шахматисты. Из сорока участников трое крымчан стали победителями шахматной игры в нескольких категориях. Ребята получили медали и грамоты министерства спорта Российской Федерации, сообщает пресс-служба министерства спорта РК.

Из категории юношей до 11 лет блестяще выступил десятилетний шахматист Назар Позняк из Симферополя. Он завоевал золото и серебро по двум видам шахматной игры.

Еще один симферополец Александр Тряпишко стал призером шахматного первенства среди юношей до 17 лет.

Единственной крымчанкой, превзошедшей всех шахматисток в возрасте до 17 лет, оказалась Маргарита Потапова из Керчи. Соревнования прошли в Сочи 18 – 19 апреля.