Рейтинг@Mail.ru
Путин о скидках на газ Киеву: мы помогаем украинскому народу - РИА Новости Крым, 16.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин о скидках на газ Киеву: мы помогаем украинскому народу

Читать в
Президент России отметил, что Россия не обязана давать Киеву скидки на газ, но идет навстречу, потому что несмотря на постоянно меняющуюся политическую ситуацию, украинский народ остается близким российскому.

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости (Крым). Президент РФ Владимир Путин заявил, что политическая ситуация меняется, а украинский народ, которому мы помогаем, нам близок.

"Руководство, политическая ситуация в той или другой стране меняется время от времени, а народ остается… Я вообще не делаю разницы между украинцами и русскими, и вообще считаю, что это один народ", — заявил Путин в эфире "Прямой линии" в ответ на вопрос о поставках в Украину дешевого газа, угля и электроэнергии. Он добавил, что "мы помогаем людям прежде всего".

"Допустим, тот же газ. Мы предоставляем скидку. Но если мы знаем, что экономика сейчас не потянет те цены, что сейчас контрактом предусмотрены… В принципе, мы не обязаны это делать, но считаем это целесообразным и идем навстречу. То же касается и электроэнергии и других составляющих", — сказал Путин в ходе "Прямой линии".



 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала