СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости (Крым). В течение двух лет государственная сеть автозаправок в Крыму будет обеспечивать 35-40% потребностей жителей полуострова в светлых нефтепродуктах. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" рассказал генеральный директор ГУП "Черноморнефтегаз" Сергей Бейм. По его словам, сеть автозаправочных станций под брендом "Черноморнефтегаза" будет развернута в течении года.
"В Крыму назрела эта проблема — в необходимости государственной сети автозаправочных комплексов, которая станет сдерживающим фактором ценообразования на рынке, продавая качественные нефтепродукты", — рассказал Сергей Бейм.
Также Сергей Бейм сообщил, что предпринят ряд мер, чтобы летний сезон прошел спокойно – сформирован буферный запас бензина, что позволит покрыть потребности крымчан и гостей полуострова в высокий сезон.

