Рейтинг@Mail.ru
Обстрелы в Донбассе: повреждены пять жилых домов - РИА Новости Крым, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обстрелы в Донбассе: повреждены пять жилых домов

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкБомбоубежища на линии разграничения в Донецкой области. Архивное фото
Бомбоубежища на линии разграничения в Донецкой области. Архивное фото  - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл – РИА Новости Крым. Во время обстрелов в Донбассе украинские силовики повредили пять жилых домов в населенных пунктах шахты "Трудовская" и Александровка. Об этом сообщает пресс-служба Управления национальной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Обстрелянный дом в селе Александровка в Донбассе
ВСУ из минометов обстреляли жилой дом в Донбассе
"Украинские силовики с позиций в районе поселка Марьинка обстреляли населенный пункт шахты "Трудовская" в городе Донецк, а также поселок Александровка. В результате обстрела получили повреждения пять домов", - сообщили в УНМ ДНР.
Представители ДНР в Совместном центре по контролю и координации попытались задействовать механизмы для восстановления режима тишины, однако украинская сторона никак не отреагировала на это.
"После того этого в соответствие с пунктом "е" Минских соглашений, с целью защиты мирного населения от обстрелов, подразделения Народной милиции ДНР вынуждено открыли ответный огонь из незапрещенного вооружения, подавив огневую активность противника", - отметили в ДНР.
По предварительным данным, среди мирного населения Донбасса никто не пострадал.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 21 июля украинские силовики обстреляли из минометов населенный пункт Александровка, в результате чего был поврежден жилой дом. Обстрел велся с украинских позиций в районе села Новомихайловка.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала