Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР не видят смысла соблюдать обязательства по отношению к Украине - РИА Новости Крым, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР не видят смысла соблюдать обязательства по отношению к Украине

© РИА НовостиВоеннослужащий Народной милиции ЛНР на позициях у линии соприкосновения в Донбассе. Архивное фото
Военнослужащий Народной милиции ЛНР на позициях у линии соприкосновения в Донбассе. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн – РИА Новости Крым. Киев не выполняет условия режима прекращения огня, поэтому Луганской народной республике нет смысла соблюдать свои обязательства. Так советник главы ЛНР Родион Мирошник прокомментировал нападение украинскими диверсантами на наблюдательный пост Народной милиции ЛНР, в результате которого были убиты пятеро военнослужащих самопровозглашенной республики.
"Устроить нападение на наблюдательный пункт на фоне "режима прекращения огня" – это не доблесть - это подлый теракт в стиле бандеровцев… Не вижу смысла придерживаться обязательств по отношению к стороне, не ставящей и в грош свои обещания", – написал Мирошник в своем Telegram-канале.
Подросток у окна в разрушенном спортивном зале средней школы в Горловке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Как остановить огонь в Донбассе – Козак
По мнению советника главы ЛНР, следующей может быть вылазка украинских диверсантов с намерением "вырезать какое-то поселение".
"Это все из одной категории", – убежден Мирошник.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 11 июня украинская диверсионная группа напала на наблюдательный пост Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Голубовское. Выстрелами в голову убиты пятеро военнослужащих Народной милиции ЛНР. В ведомстве не исключили, что целью данной провокации является вызов ответного огня со стороны подразделений Народной милиции для их последующего обвинения в нарушении Минских договоренностей и активизации боевых действий.
Сторожевая вышка на территории украинской воинской части. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Удастся ли избежать войны с Украиной – мнение Лаврова
Глава ЛНР Леонид Пасечник полагает, что нападение на пост Народной милиции связано с желанием руководства Украины обратить на себя внимание в преддверие встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Украина разместила тяжелое вооружение в населенных пунктах Донбасса >>
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что Минские соглашения – единственный путь урегулирования конфликта в Донбассе, и постоянно призывает Киев к их выполнению. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что главная причина отсутствия прогресса в урегулировании ситуации состоит в том, что Берлин и Париж не могут повлиять на украинскую власть в части выполнения Минских договоренностей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала