Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат Европы по велотреку в Минске отменили - РИА Новости Крым, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат Европы по велотреку в Минске отменили

Велоспорт. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 мая – РИА Новости Крым. Европейский союз велосипедистов (UEС) отменил чемпионат Европы по велотреку-2021 в Минске, который должен был пройти 23-27 июня. Об этом сообщается на сайте организации.
В сообщении UEC указывается, что соревнования в белорусской столице отменены "в свете текущей международной ситуации".
"В последнее время мы с Белорусской федерацией велосипедного спорта отслеживали ситуацию, которая переросла в международную дискуссию, и сегодня приняли решение отменить мероприятие в Минске", – сказал президент организации Энрико Делла Каса.
Летний споттинг - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Постпред Крыма сделал заявление по авиасообщению с Белоруссией
По его словам, Европейский союз велосипедистов "работает над поиском альтернативного решения", которое позволит велогонщикам из 50 национальных федераций участвовать в континентальном соревновании этого сезона.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, летевший из Афин в Вильнюс 23 мая самолет Ryanair экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании. Этим самолетом летел Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. При проверке документов в минском аэропорту он был задержан, против него возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, включая "организацию массовых беспорядков". Ему может грозить до 15 лет лишения свободы.
Вместе с Протасевичем была задержана гражданка РФ Софья Сапега. По информации российского МИД, она подозревается в совершении в августе-сентябре 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Белоруссии. Срок содержания Сапеги продлен на два месяца, в течение десяти дней ей должны предъявить обвинения.
МИНСК ВИД - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Основателя Nexta задержали в аэропорту Минска
Пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз заявил, что действия властей Белоруссии при инциденте с самолетом Ryanair соответствовали международным нормам, Минск готов принять экспертов для исключения инсинуаций.
Евросоюз, отдельные государства-члены ЕС, НАТО, журналистские и правозащитные организации осудили инцидент с посадкой самолета и задержанием Протасевича, призвали белорусские власти немедленно освободить его.
Главы государств и правительств ЕС решили запретить полеты самолетов белорусских авиалиний в ЕС, а также разработать дополнительные персональные и экономические санкции против Минска. Эти решения вступят в силу после согласования на министерском уровне.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала