Рейтинг@Mail.ru
Украине предрекли масштабный политический кризис в ближайшие 1,5 года - РИА Новости Крым, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украине предрекли масштабный политический кризис в ближайшие 1,5 года

© SERGEI SUPINSKY / AFPПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Действия нынешнего президента Украины Владимира Зеленского неуклонно ведут государство к масштабному политическому кризису, который ждет страну в ближайшие полтора года. Такое мнение высказал украинский политолог Андрей Головачев.
"Прогнозирую резкое ухудшение политической, экономической и общественно-психологической ситуации в стране, которое приведет к масштабному политическому кризису в ближайшие полтора года", – написал Головачев в Facebook.
Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Почему Россия не внесла Украину в список "недругов" - мнение
По словам эксперта, за два года своего президентства Зеленский не преуспел в решении ни одной ключевой государственной задачи, в числе которых установление мира в Донбассе, реформирование СБУ и антимонопольных органов, борьба с радикалами и коррупцией и т.д. Его деятельность – это "популизм и бесконечный пиар", полагает аналитик.
"На Зеленского сейчас уже жалко смотреть. Вместо созидательной деятельности он уже сейчас весь сосредоточился только на борьбе с политическими конкурентами, позорно задействуя силовой блок, как действовали все его предшественники. Что же будет далее?! Боюсь, будут спорадические и несвязанные конвульсии и безумные действия", – отметил Головачев. 
По мнению политолога, нынешнее нервное поведение украинского президента объясняется "страхом потерять власть, а вместе с ней и неприкосновенность". Эксперт убежден, что у Зеленского не только нет никаких шансов через три года вновь избраться главой государства, но и даже первый его срок может оказаться "под большим вопросом".
По словам Головачева, для выполнения сложных государственных задач у Зеленского нет необходимого политического опыта, команды честных и некоррумпированных управленцев и личной мотивации на такие реформы. При этом зависимость от олигарха Игоря Коломойского привела Зеленского к разрыву отношений с МВФ, отсутствию отношений с новой администрацией США и резкому охлаждению отношений с Германией. При этом без кредитов МВФ и поддержки США и Евросоюза на Украине "совершенно нет и не будет никаких инвестиций", констатирует политолог.
Депутат Госдумы Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Поклонская предрекла Украине скорую расплату за водную блокаду КрымаЗаявление МИД Украины о непричастности к водной блокаде Крыма является неубедительной попыткой оправдать свое преступление, за которое в скором времени Украине предстоит понести ответственность, уверена Наталья Поклонская.
"Бюджет уже пуст и правительство уже не успевает штамповать проекты законов, направленных на увеличение налогов и всевозможных сборов, а НБУ тихонько печатает деньги, раздувая инфляцию. Через три года общество будет проклинать Зеленского и всю его камарилью, которую он привел к власти. Зеленский проиграет с треском выборы любому новому клоуну, которого подсунут "недобитые" олигархи", – резюмировал эксперт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала