Рейтинг@Mail.ru
Почему Россия не внесла Украину в список "недругов" - мнение - РИА Новости Крым, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему Россия не внесла Украину в список "недругов" - мнение

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. Украину не включили в список "недружественных" государств по той причине, что она не выглядит устойчивым, самостоятельным государством. Такое мнение в эфире радиостанции "Говорит Москва" высказал первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.
По мнению гостя студии, этот список нужен, чтобы страны, которые "выбрали в отношении России хамскую тактику поведения, задумались над последствиями своих действий".
Флаг России - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Список недружественных стран: политолог оценил риски для России
"Им может казаться, что это не так уж важно, но, я думаю, с течением времени тот факт, что та или иная страна оказывается в этом списке, будет все больше осознаваться не только властями, но и людьми, которые живут в этих государствах, будут разные мнения на этот счет", - заявил Затулин.
По словам первого замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, в этом списке могут оказаться еще несколько стран, например Великобритания или Германия, но не Украина. Причина этого – несамостоятельность этой страны, ее постоянный уход от ответственности за происходящее, как во внутренней, так и внешней политике.
"Ее нет в этом списке, потому что она не кажется на самом деле устойчивым, самостоятельным государством в принципе. <…> На Украине два главных события с начала этого года: позвонит ли Байден Зеленскому и встретится ли Зеленский с Путиным. Они как бы все время демонстрируют, что они сами за себя не отвечают", - подчеркнул Затулин.
Он добавил, что украинские политики "так часто заявляли, что их все время кто-то использует, что, в конце концов, мы в это поверили. И признали Украину несостоявшимся государством". А предъявлять несостоявшемуся государству претензии – себя не уважать, резюмировал он.
Правительство РФ утвердило перечень стран, совершающих недружественные действия против России 14 мая этого года. Документ был опубликован на официальном-интернет-портале правовой информации. В список вошли два государства – США и Чехия.
На улице Львова, Украина. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Почему Украина до сих пор не в НАТО - депутат Рады
Документом утверждается количество физических лиц, находящихся на территории России, с которыми государственные учреждения и дипломатические представительства данных государств смогут заключать трудовые договоры. Для Чехии это 19 человек, для США – ни одного.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия готовит список недружественных государств. По его словам, решение о включении в этот список того или иного государства будет приниматься на основе "глубокого анализа ситуации и определения возможностей вести дело с этой страной иным образом". Лавров также заверил, что этот список не будет "мертвой" бумагой. Он будет пересматриваться по мере того, "как будут развиваться наши отношения с соответствующим государством в будущем", сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала