Рейтинг@Mail.ru
Россия представила список недружественных стран - РИА Новости Крым, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия представила список недружественных стран

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкОткрытие речной навигации в Москве
Открытие речной навигации в Москве - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Правительство РФ утвердило перечень стран, совершающих недружественные действия против России. Документ опубликован на официальном-интернет-портале правовой информации.
В список вошли два государства – США и Чехия.
В отношении этих стран будут распространяться положения указа президента от 23 апреля 2021 года "О применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств".
Флаг России - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Список недружественных стран: политолог оценил риски для России
Документом утверждается количество физических лиц, находящихся на территории России, с которыми государственные учреждения и дипломатические представительства данных государств смогут заключать трудовые договоры. Для Чехии это 19 человек, для США – ни одного.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия готовит список недружественных государств. По его словам, решение о включении в этот список того или иного государства будет приниматься на основе "глубокого анализа ситуации и определения возможностей вести дело с этой страной иным образом". Лавров также заверил, что этот список не будет "мертвой" бумагой. Он будет пересматриваться по мере того, "как будут развиваться наши отношения с соответствующим государством в будущем".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала