Рейтинг@Mail.ru
Новую пандемию предрекли ученые из Китая - РИА Новости Крым, 22.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую пандемию предрекли ученые из Китая

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкФельдшер Крымского Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи во время работы. Съемка через стекло
Фельдшер Крымского Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи во время работы. Съемка через стекло - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. Группа китайских ученых из нескольких учреждений КНР под руководством экспертов Вэйфэн Ши и Джорджа Гао в ходе исследований пришли к выводу, что птичий грипп H5N8 может угрожать еще одной пандемией, сообщает медицинский портал Medical Xpress.
Иллюстрация, созданная в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), раскрывает ультраструктурную морфологию коронавирусов. Шипы, которые украшают внешнюю поверхность вируса, напоминают корону, окружающую вирион, если рассматривать их в электронном микроскопе. На внешней поверхности расположены белковые частицы E, S и M.
Ученые сравнили опасность COVID-19 и испанского гриппа
По мнению ученых, такая скорость распространения инфекции свидетельствует о том, что вирус способен вызвать новую пандемию, причем довольно быстро. Особенно тревожным исследователи считают то, как происходит заражение. Так, было сообщение о перекрестных инфекциях у семи российских сельскохозяйственных рабочих в декабре прошлого года, говорится в публикации. Ученые отмечают, что у заразившихся людей не было никаких симптомов заболевания, и ничто не указывало на то, что инфекция передается от человека к человеку.
Экспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Когда может закончиться пандемия COVID-19 в России – прогноз эксперта
При этом медики сообщали, что "вирусу обычно не требуется много времени, чтобы адаптироваться к другим жертвам". В то же время исследователи сообщили, что, несмотря на высокую патогенность гриппа H5N8, замедлить распространение вируса возможно благодаря осуществлению необходимых мер инфекционного контроля, а также правильному надзору за рынками, фермами и дикими птицами.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению главы европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханса Клюге, пандемия коронавируса в мире закончится не раньше начала 2022 года. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала