Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ спрогнозировали сроки окончания пандемии коронавируса - РИА Новости Крым, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВОЗ спрогнозировали сроки окончания пандемии коронавируса

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Пандемия коронавируса в мире закончится не раньше начала 2022 года. Такое мнение высказал глава европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге в интервью изданию Die Welt.

В ВОЗ предсказали "моральную катастрофу" из-за пандемии >>

"Я исхожу из того, что 2021 год будет еще одним годом COVID. Но он будет более предсказуемым и управляемым. 2020 год был Terra incognita, научная и политическая неизвестность. Год спустя мы знаем гораздо больше. У нас есть инструменты, диагностические программы, у нас есть вакцина. Для меня в моей работе, однако, важно планировать наперед. Поэтому я исхожу из того, что к началу 2022 года пандемия закончится", – цитирует Клюге РИА Новости.

Президент РФ В. Путин - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Сколько россиян уже привились от коронавируса – Путин 
По его словам, это не означает, что вирус к этому времени исчезнет, но есть надежды, что серьезных вмешательств уже не потребуется. 

Клюге также отметил, что очень важно то, как страны будут снимать ограничения. По его мнению, "если все будет происходить слишком быстро, мы вновь вернемся к началу".

ВОЗ официально объявила пандемию коронавируса 11 марта 2020 года. Страны мира приняли карантинные меры и закрыли свои границы для иностранцев, было приостановлено регулярное авиа-, авто- и железнодорожное сообщение. Оно возобновляется поэтапно с учетом улучшения эпидемиологической обстановки.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились 116 миллионов человек. Выздоровели 65,4 млн, умерли 2,57 млн человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала