Рейтинг@Mail.ru
Харьковчанин через суд добивается доступа украинцев к "Спутнику V" - РИА Новости Крым, 05.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Харьковчанин через суд добивается доступа украинцев к "Спутнику V"

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости Крым. Житель Харькова подал иск в суд к Минздраву Украины и министру Максиму Степанову с требованием обеспечить свободный доступ украинцев к вакцинации от коронавируса российским препаратом "Спутник V". Об этом сообщается на сайте Окружного административного суда Киева.
"Истец просит суд обязать Минздрав принять меры для обеспечения граждан, которые желают вакцинироваться против коронавирусной инфекции вакциной "Спутник V", доступом к этой вакцине", – говорится в сообщении.
Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
В Крыму объяснили отказ Украины от вакцины "Спутник V"
Также в иске содержится требование обязать Максима Степанова написать заявление о сложении полномочий министра здравоохранения Украины. На данный момент суд решает вопрос об открытии производства по делу.
Российская вакцина против коронавируса "Спутник V" одобрена уже в 64 странах с общим населением свыше 3,2 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян. Это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%).
В феврале этого года премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подписал постановление о запрете регистрации в стране российских вакцин против коронавируса.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по состоянию на 2 мая, в "красной" зоне карантина по COVID-19 находятся семь из 24 областей Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала