Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко заявила о планах объединиться с Зеленским - РИА Новости Крым, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко заявила о планах объединиться с Зеленским

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЛидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на торжественном заседании Верховной рады Украины по случаю 30-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Украины.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко на торжественном заседании Верховной рады Украины по случаю 30-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Украины. - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко предложила пропрезидентской партии "Слуга народа" объединиться в коалицию в Верховной раде и переформатировать правительство. Об этом она заявила в эфире телеканала "Украина 24".

Тимошенко "нашла" замену российской электроэнергии >>

"Когда я увидела, насколько тяжелая экономическая, медицинская, социальная ситуация, насколько все это загнано в тупик, я просто вышла и сказала: слушайте, дальше это уже может быть невозобновляемым, мы просто можем пройти точку невозврата, давайте делать сильное национальное правительство, давайте делать сильную политику, сильные решения и действовать немедленно", – сказала Тимошенко.

Президент Украины Владимир Зеленский
На Украине партию Зеленского оставили без госфинансирования
По словам политика, ее команда "готова быть рядом с президентом", если Зеленский  "готов изменить стратегию страны с внешнего бессмысленного управления украинцами на национальную политику, которая будет поднимать целые отрасли".

Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине 21 июля 2019 года. На них партия Зеленского "Слуга народа" набрала 43,16% и получила 254 мандата в новой Раде, что позволило ей создать однопартийное большинство. Ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия допустил возможность создания коалиции "Слуги народа" и фракции "Батькивщина" в парламенте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала