Рейтинг@Mail.ru
Украина готовится к новому локдауну: в "красной зоне" четыре области - РИА Новости Крым, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина готовится к новому локдауну: в "красной зоне" четыре области

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкСитуация в Ивано-Франковской области Украины в связи с коронавирусом
Ситуация в Ивано-Франковской области Украины в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. Правительству Украины в ближайшее время придется объявить полный локдаун. Такое заявление в понедельник сделала вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк в ходе заседания Согласительного совета депутатских фракций.

"Украина уже в пятерке лидеров Европы по темпам расширения ковида. В Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях объявлен карантин "красного уровня". Кроме того быстро растет уровень госпитализации в Киевской, Николаевской, Хмельницкой, Харьковской и Львовской области, - уточнила она и добавила. – Все идет к тому, что в ближайшее время правительству придется заявить о полном локдауне".

Шприц
Украина проваливает план вакцинации населения от COVID-19 – власти
Кондратюк констатировала, что, "к сожалению, оправдался прогноз о том, что вакцинация, которая с огромными трудностями и опозданием началась в Украине, не способна остановить третью волну коронавируса":

"Как мы видим, число новых случаев за сутки стабильно опережает число сделанных прививок. А учитывая, что новые штаммы коронавируса гораздо опаснее, есть опасения, что третья волна будет более болезненной, чем предыдущие".

Вице-спикер напомнила, что на прошлой неделе она предупреждала о стремительном приближении третьей волны пандемии, но власти не предприняли никаких действенных шагов.

"Критика минздрава и власти по провалу вакцинации ничего не дает, потому как мы не видим ни громких отставок, ни реального политического лидерства в этом вопросе. Поэтому мы, как законодательный орган власти можем только спросить чем еще можем помочь стране, гражданам и правительству", - сказала она.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что нынешние темпы вакцинации граждан Украины от коронавируса втрое ниже запланированных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала