Рейтинг@Mail.ru
Украина проваливает план вакцинации населения от COVID-19 – власти - РИА Новости Крым, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина проваливает план вакцинации населения от COVID-19 – власти

© Фото: pixabayШприц
Шприц
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. Нынешние темпы вакцинации граждан Украины от коронавируса втрое ниже запланированных, заявил на брифинге министр здравоохранения страны Максим Степанов.

Он сообщил, что с 24 февраля, когда на Украине официально началась кампания по вакцинации, от коронавируса привиты 19 118 человек.

Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
В Крыму объяснили отказ Украины от вакцины "Спутник V"
"Меня не устраивают эти цифры. Я ставил другую задачу по темпам вакцинации, понимая, что мы каскадным путем разворачиваем эту вакцинацию. Могу сказать, что на конец прошлой недели мы должны были выйти на 10 тысяч человек в сутки, которых мы должны были вакцинировать, и дальше увеличивать это количество. Как видите, пока мы вышли на чуть больше чем три тысячи", – констатировал глава Минздрава Украины.

Степанов заявил, что счел необходимым "лично вмешаться" в эту ситуацию, чтобы  "существенно увеличить" количество вакцинируемых граждан.

Вакцина - РИА Новости, 1920, 31.08.2018
На Украине запретили вакцину из-за русского языка: в ГД назвали это глупостью

Общее число случаев заболевания COVID-19 на Украине достигло 1,4 млн человек, в том числе 3261 выявлено за минувшие сутки. Умерли 27,2 тыс. пациентов, выздоровели 1,2 млн человек.

В начале марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в стране началась третья волна пандемии коронавируса. Ее пик, по расчетам Минздрава, придется на апрель. На Украине продолжают действовать карантинные меры. 

Массовая вакцинация граждан страны стартовала 24 февраля. На данный момент на Украину поступили полмиллиона доз индийской вакцины Covishield.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала