Рейтинг@Mail.ru
Турцию снова "трясет": на востоке страны произошло землетрясение - РИА Новости Крым, 27.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турцию снова "трясет": на востоке страны произошло землетрясение

Сейсмограф. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. В воскресенье на востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 5,3 единицы. По предварительным данным жертв и разрушений нет, передает РИА Новости.

"Землетрясение произошло в 9.37 мск в районе города Элязыг в восточной части страны", - уточнили в управлении по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям республики.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу отметил, что по предварительным данным от подземных толчков никто не пострадал. Продолжается оценка возможного ущерба продолжается.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в акватории Черного моря сейсмологи зафиксировали подземные толчки магнитудой 4,3 единицы. Землетрясение произошло в 17:54 по мск. Эпицентр располагался на глубине 10 км и находился в 30 км к югу от Анапы и 41 км к юго-западу от Новороссийска.

Спасенная кошка
В Турции собака спасла из-под завалов кошку – фото

Днем позже подземные толчка зафиксировали на территории Чеченской Республики. В квартирах многоэтажных домов дрожали мебель и стены. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, первый толчок магнитудой 4,4 произошел около половины первого ночи по московскому времени на глубине 10 км. Еще два толчка магнитудой 4,7 и 4,1произошли на глубине 10 примерно через 40 минут, ниже и выше русла Сунжи и восточнее Грозного. Последний толчок пришелся на три ночи, его мощность составила 4,1, эпицентр располагался на 10 км глубине, к северо-востоку от Грозного.

В четверг, 10 декабря землетрясение магнитудой 5,5 и интенсивностью 7,6 балла произошло в Бурятии. Эпицентр находился у озера Байкал в 16 километрах северо-западнее населенного пункта Дубинино.

Читайте также:

От Алушты до Севастополя Южный берег содрогнулся >>

Под Анапой и Новороссийском случилось землетрясение >>

На территории Чечни произошла серия подземных толчков >>

Землетрясение в Бурятии: что известно на данный момент >>

В России неустойчивые к землетрясениям дома могут признать аварийными >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала