Рейтинг@Mail.ru
Более 11 тысяч беженцев из Карабаха вернулись в свои дома - РИА Новости Крым, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 11 тысяч беженцев из Карабаха вернулись в свои дома

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкДом, пострадавший в результате обстрела города Шуша
Дом, пострадавший в результате обстрела города Шуша - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Российские миротворцы на сегодняшний день помогли вернуться в свои дома более 11 тысячам жителей Нагорного Карабаха, ранее бежавшим из зоны военного конфликта. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Заседание Совета безопасности Азербайджана в связи с ситуацией на границе с Арменией
Восстановить Карабах и наладить связи с Арменией: о чем заявил Алиев
"Российские миротворцы обеспечивают безопасность движения гражданского автотранспорта по Лачинскому коридору в Нагорном Карабахе… С 14 ноября российскими миротворцами обеспечено безопасное возвращение в места прежнего проживания более 11 тыс. жителей Нагорного Карабаха" ,— говорится в сообщении.

Также российские миротворцы помогают восстанавливать дорожное движение, электро-, водо- и теплоснабжение социальных объектов и жилых домов.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Лавров о результатах трехсторонней встречи по Нагорному Карабаху

Лидеры России, Азербайджана и Армении - Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.

В нем сказано, что азербайджанские и армянские военные останавливаются на занятых позициях и обмениваются пленными. Армения должна вернуть соседней республике Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в Карабахе разместятся российские миротворцы. Они будут контролировать линию соприкосновения, а также Лачинский и Нахичеванский коридоры.

18 ноября Совет Федерации дал согласие президенту РФ Владимиру Путину на ввод российского миротворческого контингента в Нагорный Карабах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала