Рейтинг@Mail.ru
В Турции собака спасла из-под завалов кошку – фото - РИА Новости Крым, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции собака спасла из-под завалов кошку – фото

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. Из-под завалов после землетрясения в турецкой провинции Измир специально обученная собака по кличке Боб спасла кошку. Об этом сообщает местное издание Hürriyet Daily News

Известно, что пострадавшее животное находилось под завалами около 30 часов. Кошка застряла под обломками двух обрушившихся этажей здания.

Последствия землетрясения в Турции - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Больше 1000: в Турции растет число жертв и пострадавших

Спасатели назвали спасенное животное "Умут", что в переводе с турецкого значит "надежда".

На видео с места спасения видно, что кошка очень сильно напугана: она сломала себе все когти, пытаясь выбраться из-под завалов. У Умут сразу же появилась новая хозяйка. Ее приютила жительница соседнего дома. Она пообещала, что займется лечением животного, но если объявятся прежние хозяева – она отдаст питомца им.

Землетрясение в Турции
Мощное землетрясение произошло в Турции и Греции

Кроме этого, региональная ветеринарная ассоциация организовала телефонную линию для людей, потерявших своих питомцев. Также специалисты организации занимаются временным размещением найденных под завалами животных, дают им питье, воду и ветеринарную помощь.

Подземные толчки с эпицентром в Эгейском море магнитудой 6,6 и 6,9 баллов произошли в районе Греции и Турции 30 октября. Наибольшие разрушения зафиксированы в турецком Измире, где в первый же день сообщалось об обрушении как минимум 20 зданий.

От Алушты до Севастополя Южный берег содрогнулся >> 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала