Рейтинг@Mail.ru
В Киеве не исключили возможность обеспечения водой крымчан - РИА Новости Крым, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве не исключили возможность обеспечения водой крымчан

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСеверо-крымский канал с водой
Северо-крымский канал с водой
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 авг – РИА Новости Крым. Поставки воды из Украины в Крым возможны в случае "гуманитарной катастрофы" в регионе, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль.

Все о водообеспечении Крыма читайте тут>>

"В случае необходимости обеспечить людей водой, если гуманитарная катастрофа, конечно, Украина где угодно, в Крыму или где-то в другом месте, будет обеспечивать украинцев водой и всем необходимым – медикаментами, едой и так далее»", – сказал глава Кабмина в интервью украинским СМИ.

При этом Шмыгаль исключил возобновление подачи воды по Северо-Крымскому каналу "по техническим причинам".

Тайганское водохранилище
Снова в минус: 13 из 14 водохранилищ Крыма продолжают терять водуЗа прошедший месяц все водохранилища естественного стока в республике, кроме одного, показали существенный расход воды. По данным Госкомводхоза РК, к началу августа объем водохранилищ республики оказался на 5,47 млн кубометров меньше, чем к началу июля.

"С точки зрения промышленных поставок, сегодня есть ряд ограничений, начиная с физических. Начиная с того, что Северо-Крымский канал перекрыт, и уже не одно расследование журналисты сделали, что невозможно сегодня поставить воду в Крым по существующей инфраструктуре. Необходимо вкладывать средства, ремонтировать эту инфраструктуру", – пояснил украинский премьер.

Он также заявил, что Украина не будет поставлять воду "оккупационным войскам" и "для нужд военных баз".

Ранее бывший "представитель президента Украины в АРК" Борис Бабин заявил, что Северо-Крымский канал готов к приему и транспортировке днепровской воды в Крым, никаких технический препятствий для этого нет. По его словам, каналу "не страшны никакие кустики и трещины в бетонных плитах".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала