Рейтинг@Mail.ru
Технически возможно: на Украине высказались о подаче воды в Крым - РИА Новости Крым, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Технически возможно: на Украине высказались о подаче воды в Крым

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСеверо-крымский канал с водой
Северо-крымский канал с водой
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. Северо-Крымский канал готов к приему днепровской воды и никаких технический препятствий для этого нет. Об этом в интервью украинским СМИ заявил бывший представитель президента Украины в АРК Борис Бабин. Он подчеркнул, что этому гидрологическому сооружению "не страшны никакие кустики и трещины в бетонных плитах".

Северо-крымский канал с водой
Поляки рассказали, как РФ "нападет" на Украину из-за воды для Крыма
"Единственная более или менее уязвимая вещь в этом всем сооружении – это насосные подстанции. Но они не были разграблены с 2014 года и сейчас охраняются <…>. Поставить их в строй — дело нескольких дней. Поэтому нет и не может быть никаких технических преград для возобновления подачи воды в Крым, хотя с целью успокоения общественного мнения нам и пытаются внушить обратное", - подчеркнул Борис Бабин.

По его словам, сейчас нет возможности как-то иначе подать воду в Крым, поэтому России "придется идти на переговоры" или "захватить крымский канал вплоть до его основания в Каховке", которая находится в Херсонской области.

Все о водообеспечении Крыма читайте тут>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, аналитик варшавского Центра восточных исследований Кшиштоф Нечипор в интервью изданию Biznes Alert заявил, что "военная операция" по обеспечению полуострова водой "могла бы заключаться в захвате Каховского водохранилища".

В Киеве заявили о преимуществах водной блокады Крыма для Украины>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала