Рейтинг@Mail.ru
В США вернулись к смертной казни спустя 17 лет - РИА Новости Крым, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США вернулись к смертной казни спустя 17 лет

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкГосударственный флаг США на здании американского посольства в Москве. Архивное фото
Государственный флаг США на здании американского посольства в Москве. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. Первая за последние 17 лет смертная казнь в Америке состоится сегодня. Об этом сообщают РИА Новости.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Москалькова высказалась о моратории на смертную казнь

Казнить собираются федерального заключенного по имени Дэниел Льюис Ли, который еще в 90-х, будучи участником расисткой группировки, жестоко убил трех человек – родителей и восьмилетнюю девочку. К смертной казни его приговорили в 1999 году. Единственная на данный момент причина, по которой мероприятие может не состояться, - это решение суда о приостановлении, которое судебный орган может принять в последний момент.

Смертная казнь в США узаконена как федеральным законодательством, так и законами вооруженных сил. К ней прибегают в 28 отдельных штатах. Сегодняшняя казнь – федерального уровня – считается символическим шагом, поскольку на всю страну такой приговор вынесен на данный момент всего 60 заключенным.

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым требует 40 млн рублей от актера>>

Ранее генпрокурор Уильям Барр заявлял, что США может вернуться к смертной казни, поскольку необходимо "утешить" семьи жертв, погибших от рук задержанных преступников. Однако к суду в этом случае обратилась семья самого преступника, заявив, что казнь Ли только причинит горе еще и его семье.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала