Рейтинг@Mail.ru
Европа не поможет: Саакашвили предрек Украине экономическую катастрофу - РИА Новости Крым, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европа не поможет: Саакашвили предрек Украине экономическую катастрофу

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Украина стоит на пороге экономической катастрофы – многие украинские семьи ждет голод, заявил глава исполнительного комитета Национального совета реформ страны, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Здание посольства Украины в Минске
В Киеве предрекли катастрофу в случае выхода Украины из "Минска"

"Я читал последний меморандум МВФ и то, какие цифры я увидел, если они правильно считают, - мы на грани большой экономической катастрофы", - заявил политик в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Саакашвили сравнил ситуацию на Украине с цунами, когда перед ударом от берега отходит вода, а отдыхающие не чувствуют надвигающейся катастрофы: "У меня такое сейчас впечатление, что вода отошла, а мы на берегу продолжаем "загорать" и говорить, что все хорошо".

"Я слушаю многих наших должностных лиц: "все под контролем", "все хорошо"… Нужно как минимум людям говорить, что все не хорошо у нас ,что будут большие проблемы", - считает Саакашвили.

По его словам, после выхода из карантина падение экономических показателей в стране может достигнуть 25%.

"Это при том, что у людей были какие-то сбережения. А когда эти сбережения закончатся? И нет ни денег, ни работы. Европа не принимает, и там падение 10%, поэтому рабочие места для украинцев там появятся в самую последнюю очередь", - пояснил политик.

"Мы на пороге масштабной экономической катастрофы, которая могла только быть. И не нужно строить вид, что нам ничего не угрожает", - предупредил Саакашвили.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала