Рейтинг@Mail.ru
Выборы президента США: что происходит с рейтингами Байдена и Трампа - РИА Новости Крым, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы президента США: что происходит с рейтингами Байдена и Трампа

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. В рейтинге электоральных симпатий основных кандидатов в президенты США представитель Демократической партии Джо Байден опережает действующего главу государства Дональда Трампа на 13%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством Reuters и социологической службой Ipsos.

По данным исследования, проведенного с 10 по 16 июня, за Байдена проголосовали бы 48% опрошенных, за Трампа – 35%.

Брифинг президента США Д. Трампа
Букмекеры рассказали о прогнозах президентской гонки в США

Социологи констатируют, что преимущество Байдена над своим основным конкурентом достигло максимума в этом году.

57% взрослых американцев заявили, что не одобряют работу Трампа на посту президента, противоположного мнения придерживаются 38% опрошенных.  По мнению социологов, "электоральная база поддержки Трампа разрушается". Это стало следствием пандемии коронавируса и последующего экономического коллапса, а также многочисленными беспорядками и погромами, вспыхнувшими после гибели афроамериканца Джорджа Флойда.

"Трамп, который рано отверг угрозу коронавируса, спорил с губернаторами штатов, когда они пытались замедлить его распространение, и подтолкнул власти к тому, чтобы позволить бизнесу вновь открыться, несмотря на предупреждения экспертов здравоохранения о растущем риске передачи. Более 116 000 человек в Соединенных Штатах умерли от этого вируса, и более 2,1 миллиона человек были инфицированы, что на сегодняшний день является самым большим показателем в мире", – отметили исследователи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала