Рейтинг@Mail.ru
На Украине собирают подписи за подачу воды в Крым - РИА Новости Крым, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине собирают подписи за подачу воды в Крым

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. На Украине начали сбор подписей под требованием возобновить подачу днепровской воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Соответствующая петиция появилась на сайте официального интернет-представительства президента Украины.

Все о ситуации с водой в Крыму читайте в тут>>

"Возобновить водоснабжение Крыма по Северо-Крымскому каналу! Дать понять украинцам, живущим в Крыму, веру в то, что Украина заботится о своих гражданах, что хоть что-то делает для возврата своих территорий!", – аргументирует свою позицию авто петиции.

По его словам, возобновление подачи воды будет "хорошим шагом" для налаживания отношений с крымчанами.

Кроме того, считает автор, таким способом власти в Киеве докажут украинцам в Крыму, что действительно хотят "вернуть Крым".

Будто и не лило: почему Крым теряет воду, несмотря на дожди>>

До 2014 года Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде по Северо-Крымскому каналу. Эта вода использовалась для орошения около 140 тысяч гектаров сельхозугодий. После вхождения полуострова в состав России подача воды по каналу в республику была полностью прекращена. Это привело к дефициту питьевой воды на полуострове и проблемам в сельском хозяйстве. Проблема водоснабжения в Крыму обострилась в 2020 году из-за существенного уменьшения количества осадков зимой и весной.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала