Рейтинг@Mail.ru
Аваков предрек украинцам голод из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аваков предрек украинцам голод из-за коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар — РИА Новости Крым. Из-за пандемии коронавируса COVID-2019 жителям Украины может не хватить средств, чтобы купить еды и лекарств. Об этом на своей странице в Facebook написал глава украинского МДВ Арсен Аваков. 

По его словам из-за карантина в стране многие предприятия не работают, а средний бизнес и маленькие компании просто закрываются. Он также отметил, что большинство живущих людей в Украине не имеют денежных накоплений и живут "от зарплаты до зарплаты".

"Пройдет месяц и у людей может банально не хватать средств, чтобы поддержать себя, семью – купить еду и лекарства. Для многих это проблема и страх №1 сейчас. Это – увы факт, который нельзя не учитывать", - написал украинский министр.

Он отметил, что сейчас правительство и президент "активно участвует в обсуждении этих проблем", и предложил ряд возможных решений.

На данный момент на Украине лабораторно подтверждено 73 случая инфицирования коронавирусом. Три из них с летальным исходом, один заболевший выздоровел. Наибольшее количество случаев зарегистрировано в Черновицкой области.

Правительство страны принимает жесткие меры из-за угрозы распространения заболевания. В частности ограничены перемещения между городами, остановлены работы метро, закрыты заведения общепита и т.д.

В Киеве останавливается работа всего общественного транспорта>>

Как дикие звери: на Украине избили пассажира автобуса за кашель>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала