Рейтинг@Mail.ru
Как дикие звери: на Украине избили пассажира автобуса за кашель - РИА Новости Крым, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как дикие звери: на Украине избили пассажира автобуса за кашель

© Sputnik / Перейти в фотобанкПассажиры автобуса в медицинских масках
Пассажиры автобуса в медицинских масках
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. Во Львове пассажиры автобуса избили мужчину, имевшего неосторожность закашлять. Пострадавший получил удар в лицо, после чего его вытащили за ноги на улицу. Об этом пишет РБК-Украина.

Инцидент произошел после ввода во всех городах Украины карантина в общественном транспорте. Из-за ограничительных мер в муниципальном транспорте может ехать ограниченное количество пассажиров, что приводит к транспортному коллапсу и агрессии со стороны людей.

Видео драки опубликовали в соцсетях. Позже многие пользователи назвали распространение коронавируса в мире "лакмусовой бумажкой и проверкой на человечность".

Страх за свое здоровье приводит украинцев и к митингам. В начале марта в Черновцах люди организовали митинг у стан инфекционной больницы, узнав о первом зараженном в городе. Тогда местные жители потребовали проверить температуру у всех жильцов многоквартирного дома, где проживал больной и наладить постоянную дезинфекцию подъездов. Также люди заявили о необходимости госпитализации жены зараженного.

В феврале произошли столкновения в поселке Новые Санжары Полтавской области из-за размещения там вернувшихся из Китая граждан Украины. Жители устроили акции протеста против прибытия в медицинский центр МВД, расположенный в их населенном пункте, эвакуированных из Китая граждан Украины и иностранцев. В результате массовых беспорядков и столкновений с полицией были задержаны 24 человека, пострадали полицейские, было открыто два уголовных производства.

Напомним, что накануне выявили первого в Крыму зараженного коронавирусом. Им стал мужчина из Евпатории, вернувшийся из Франции. Зараженный скрыл, что был в странах с неблагополучной ситуацией по распространению инфекции и несколько дней не обращался за медпомощью. На данный момент он находится в состоянии средней степени тяжести.

В Крыму ищут клиентов таксиста, который вез зараженного коронавирусом>>

Как коронавирус добрался до Крыма>>

В Киеве останавливается работа всего общественного транспорта>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала