Рейтинг@Mail.ru
Стрельба в Таиланде: что известно на данный момент - РИА Новости Крым, 09.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрельба в Таиланде: что известно на данный момент

© Photo by Lillian SUWANRUMPHA / AFPПолиция Таиланда готовится войти в торговый центр Terminal 21, где 9 февраля 2020 произошла стрельба
Полиция Таиланда готовится войти в торговый центр Terminal 21, где 9 февраля 2020 произошла стрельба
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. В результате вооруженного нападения на торговый центр в городе Накхон Ратчасима (Таиланд) погибли по меньшей мере 26 человек,  57 человек получили ранения, пишет РИА Новости.

Трагедия произошла в субботу, на угнанном автомобиле мужчина  начал расстреливать прохожих в районе торгового центра. Затем он проник в ТЦ и взял в заложники 16 человек. После штурма здания злоумышленник попытался скрыться, но вскоре его удалось ликвидировать. Нападавшим на торговый центр оказался сержант Сухопутных войск Таиланда.

© Photo by CHALINEE THIRASUPA / AFPСтрельба в Таиланде: что известно на данный момент
Стрельба в Таиланде: что известно на данный момент

"По уточненным данным, погибли 27 человек, включая бойцов спецназа, гражданских лиц и самого преступника. Ранены 57 человек, из них 25 уже выписаны из больниц и вернулись домой", - заявил премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан Оча.

Нападавший был вооружен штурмовой винтовкой и боеприпасами, украденными на военной базе. По информации властей, причиной нападения якобы стал конфликт с сослуживцами из-за продажи дома.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала