Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Лесото тоже подает в отставку - РИА Новости Крым, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Лесото тоже подает в отставку

© ANGELA WEISS / AFPпремьер-министр Лисото Томас Тэбэйн. Архивное фото
премьер-министр Лисото Томас Тэбэйн. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Премьер-министр южноафриканской страны Лесото 80-летний Томас Тэбэйн будет вынужден подать в отставку после того, как полиция заподозрила его в причастности к убийству собственной жены. Об этом сообщает издание Bloomberg.

58-летняя Липолело Табане была застрелена неизвестными в июне 2017 года на окраине столицы Лесото Масеру, за два дня до инаугурации ее мужа. На момент убийства они с супругом находились в процессе развода.

Расследование, которое велось с тех пор, ни к чему не привело. Однако на прошлой неделе было опубликовано письмо начальника полиции Лесото, в котором он писал о связи Тэбэйна с этим убийством. Судя по всему, к убийству также может быть причастна первая леди страны - нынешняя жена Тэбэйна. Суд уже выдал ордер на ее арест.

Члены партии обвинили Томаса Тэбэйна в том, что он препятствует расследованию убийства. Они призвали к его отставке на прошлой неделе. По словам представителей партии, премьер уже согласился написать соответствующее заявление.

Ранее, 17 января в отставку подал глава правительства Украины Алексей Гончарук. 15 января правительство России подало в отставку в полном составе во главе Дмитрием Медведевым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала