Рейтинг@Mail.ru
Неизвестный протаранил кпп аэропорта Одессы и заявил о бомбе - РИА Новости Крым, 08.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестный протаранил кпп аэропорта Одессы и заявил о бомбе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 янв – РИА Новости Крым. Неизвестный мужчина на микроавтобусе въехал в аэропорт Одессы и заявил, что один из терминалов заминирован. Об этом сообщает управление полиции Одессы.

Полицейский осматривает забытый в центре Симферополя пакет
В Симферополе площадь Ленина "заминировали" творогом - фотофакт
Советник начальника Главного управления полиции в Одесской области Руслан Форостяк в своем Facebook рассказал, что неизвестный "ворвался в терминал в балаклаве и куртке с надписью на спине "совесть" и начал кричать, что аэропорт заминирован".

В связи с произошедшим пассажиров и персонал терминала одесского аэропорта эвакуировали. Несколько рейсов были задержаны.

Что касается нарушителя, то он был оперативно задержан полицией. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов вместе с кинологами и саперами проверяют информацию о наличии взрывных устройств в аэропорту, а также в здании Одесского городского совета и управления Службы безопасности Украины.

По данным правоохранителей, мужчина находился в неадекватном состоянии, его задержали, с ним работают полицейские, в ходе осмотра микроавтобуса изъяли пневматическое оружие.

Возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан", проверяется причастность задержанного к сообщению о минировании аэропорта и других объектов Одессы.

С 2012 года на Украине ужесточили ответственность за ложные сообщения о минировании. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет, а при повторном преступлении - до восьми лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала