Рейтинг@Mail.ru
В Киеве заявили, что Зеленский не помогал Албану въехать в страну - РИА Новости Крым, 05.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве заявили, что Зеленский не помогал Албану въехать в страну

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТабличка на здании Администрации президента Украины.
Табличка на здании Администрации президента Украины.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский не помогал шведскому певцу Доктору Албану въехать на территорию страны, несмотря на действующий запрет из-за посещения артистом Крыма. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал так называемый постпред президента Украины в АРК Антон Кориневич.

"Президент Украины не имеет никакого отношения к приезду на Украину шведского певца Доктора Албана и пересечению им государственной границы", - написал он Facebook.

Зеленский заступился за выступавшего в Крыму Доктора Албана >>

Ситуацию разъяснил глава госпогранслужбы Украины Сергей Дайнеко.

"Государственную границу он пересекал в соответствии с действующим законодательством, которым руководствуются пограничники при оформлении иностранцев. При этом сообщаю – вопросы пограничного контроля относятся исключительно к компетенции государственной пограничной службы Украины. И никоим образом на решение стражей границы касательно пропуска или непропуска лиц не влияет никто, в том числе и президент Украины", - написал Сергей Дайнеко в Facebook, уточнив, что отказать в пересечении границы можно по представлению правоохранительных органов. Если такового нет и оформлены все необходимые документы, иностранцы могут попасть на Украину.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала