Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии казнили мужчину за убийство двух женщин - РИА Новости Крым, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии казнили мужчину за убийство двух женщин

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. В Белоруссии привели в исполнение смертный приговор в отношении Александра Осиповича, которого обвинили в убийстве двух женщин, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего прокурора отдела прокуратуры Могилевской области республики Ольгу Иванову.

Ранее в январе текущего года суд приговорил жителя белорусского Бобруйска к высшей мере наказания за убийство двух женщин 26 и 27 лет. Преступление было совершено в июле 2018 года в квартире матери мужчины.

По данным следствия, одну из девушек он зарезал, нанес 16 ножевых ранений, вторую забил молотком. Он полученных травм женщины погибли на месте.

В отношении Осиповича возбудили уголовное дело по статье "убийство, совершенное с особой жестокостью".

После оглашения приговора Осипович сообщил о желании подать апелляцию в Верховный суд Белоруссии, однако приговор был оставлен без изменений.

По словам Ивановой, после решение Верховного суда мужчина также написал личное ходатайство на имя президента Белоруссии, но оно осталось без рассмотрения.

Белоруссия является единственной страной в Европе, где применяется смертная казнь. В 1996 году вопрос о ее отмене выносился на общенациональный референдум. За сохранение исключительной меры наказания тогда поддержали почти 80,5% принявших участие в голосовании.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала