Рейтинг@Mail.ru
Херсонский депутат вымогал деньги, угрожая крымчанину - РИА Новости Крым, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Херсонский депутат вымогал деньги, угрожая крымчанину

Херсонский депутат вымогал деньги, угрожая крымчанину
Херсонский депутат вымогал деньги, угрожая крымчанину
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек - РИА Новости Крым. Украинская так называемая "прокуратура АРК" сообщила о задержании депутата Херсонского областного совета по подозрению в вымогательстве. 

Флаги. Архивное фото
Крымские татары рассказали, почему в Херсоне могли сжечь авто "Аскера"Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Херсонской области неизвестные подожгли машину национального вооруженного батальона имени Номана Челебиджихана.

Как уточняют представители "ведомства", следователи установили, что депутат Херсонского областного совета требовал у жителя Херсонской области более 200 тысяч гривен, угрожая уничтожить имущество его близких родственников. При этом один из родственников проживает в Крыму. 

Уточняется, что от потерпевшего депутат сначала требовал сумму в 170 000 гривен, а в дальнейшем увеличил ее до 214 000 тысяч. При этом неизвестно, как именно депутат намеревался уничтожить имущество крымчанина. 

Херсонские силовики провели обыски в доме подозреваемого депутата и обнаружили "вещи и документы, подтверждающие совершение преступления". Сам чиновник был задержан во время передачи денег. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 189 УК Украины (вымогательство).

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала