Рейтинг@Mail.ru
Пусть Турцией правит: крымчане ответили Эрдогану о "возвращении Крыма" - РИА Новости Крым, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пусть Турцией правит: крымчане ответили Эрдогану о "возвращении Крыма"

Читать в
Президент Турции в интервью СМИ заявил, что Россия якобы "забрала Крым у Османской империи в 1783 году", поэтому полуостров "должен быть возвращен современной Турции". Что ответили бы крымчане турецкому президенту на его "притязания" - в опросе РИА Новости Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 окт – РИА Новости Крым. Президент Турции Реджеп Эрдоган в интервью СМИ заявил, что Россия якобы "забрала Крым у Османской империи в 1783 году", поэтому полуостров, по его мнению, "должен быть возвращен современной Турции". Ранее президент России Владимир Путин уже говорил, что позиция турецкого лидера по статусу полуострова не важна, а сам вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Что ответили бы крымчане турецкому президенту на его "притязания" - в опросе РИА Новости Крым.

Ранее глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров отметил, что Крым по итогам русско-турецких войн и Кючук-Карнайджинскому договору 1774 года "получил независимость от Османской империи и впоследствии вошел в состав Российской империи".

По мнению политолога Дениса Батурина, Эрдоган "повышает дипломатические ставки для еще большего пространства для маневра". Он, по мнению политолога, пытается дружить и воевать с одними и теми же странами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала