Рейтинг@Mail.ru
Туристы отказываются от путевок на курорты РФ в пользу Турции – АТОР - РИА Новости Крым, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Туристы отказываются от путевок на курорты РФ в пользу Турции – АТОР

Города мира. Стамбул - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. Российские граждане начали отказываться от ранее забронированных путевок на отечественные курорты ради поездки в Турцию, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"Российские курорты меняют, есть запросы на это, но пока количественно и в долях оценить сложно", – цитирует Ломидзе РИА Новости.
В то же время туроператоры отмечают, что этот процесс не носит массовый характер. По словам представителя одного из турагентств, туристы интересуются вопросами замены путевки, но аннуляции пока единичны.
Юбилейный летний споттинг в аэропорту Симферополь - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Спрос на полеты в Турцию у россиян вырос за выходные в три раза
По словам специалистов, перебронировать путевку на Турцию проблематично и зачастую это несет за собой оплату фактически понесенных затрат, поэтому подобные запросы не носят массового характера.
Эксперты АТОР констатируют, что в связи с возобновлением авиасообщения спрос на отдых в Турции высок во всех сегментах: от бюджетного до люкса.
По оценкам аналитиков ассоциации, при сохранении нынешней динамики бронирования и цен, а также при отсутствии дополнительных антиковидных ограничений, турпоток из России в Турцию на всех направлениях с 22 июня до конца сентября может составить около 3 млн человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала