Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе купальный сезон откроют 7 июня: что с пляжами - РИА Новости Крым, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

В Севастополе купальный сезон откроют 7 июня: что с пляжами

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевБалаклава. Архивное фото
Балаклава. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Купальный сезон в Севастополе откроют 7 июня. Соответствующее постановление утверждено на заседании правительства города.
Губернатор Михаил Развожаев призвал ускорить подготовку документов и пляжей.  
"Давайте в кратчайшие сроки завершайте все необходимые документы, связанные с тем, чтобы открыть (пляжи) в соответствии с решением о начале сезона", – сказал Развожаев.
В Севастополе три пляжа из 34-х соответствуют требованиям - власти >>
В свою очередь директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов заверил, что в утвержденный срок все документы и объекты будут в порядке. По его словам, в Севастополе в этом году к купальному сезону готовится 30 пляжных территорий. Из них девять обслуживаются муниципалитетами, пятнадцать – государственными структурами, еще пять по хозяйственным договорам находятся в ведении организаций разных форм собственности.  
Пустынный пляж море отдых туризм - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
1 млн рублей за гектар: как в Севастополе готовят пляжи к летуУ операторов пляжей в Севастополе началась активная фаза благоустройства территорий в преддверии нового пляжного сезона. Сколько стоит такая подготовка, РИА Новости Крым рассказал представитель одной из компаний, переоборудовавшей некогда дикий пляж в место для отдыха с удобствами.
В пресс-службе горхоза уточнили РИА Новости Крым, что на сегодняшний день два пляжа в Балаклаве – Мраморный и Городской – не имеют операторов.
"Срок прежнего договора истек. Сейчас Балаклавский муниципалитет проводит конкурс на определение оператора данных пляжей. По итогам конкурсных процедур выберут лучшее эскизное предложение по благоустройству", – сказали в пресс-службе.
В горхозе подчеркнули, что речь не идет о неготовности пляжей: приведение их в порядок продолжится – сроки это позволяют.
Согласно утвержденному документу, купальный сезон в Севастополе официально завершится 15 сентября. Как объяснил Евгений Горлов, выбор даты объясняется изменением комфортного температурного режима и состоянием акваторий.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Феодосии станет больше благоустроенных пляжей. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала