Рейтинг@Mail.ru
Условия поездки в "Артек": четырехкратный медосмотр и тест на COVID-19 - РИА Новости Крым, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Условия поездки в "Артек": четырехкратный медосмотр и тест на COVID-19

© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"МДЦ "Артек"
МДЦ Артек
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн - РИА Новости Крым. "Артек" готовится к началу первой офлайн-смены. Обязательным требованием для всех без исключения сотрудников и отдыхающих станет прохождение теста на наличие антител к COVID-19. Об этом сообщает "Интерфакс-Юг".

В МДЦ пока не называют точную дату первого заезда - решение будет принято по мере снятия ограничений, пишет издание. Согласно предписаниям Роспотреднадзора, возврат к штатному режиму работы образовательных и оздоровительных учреждений возможен только на третьем этапе снятия ограничений.

Дети на пляже
Готовим, но не знаем. Состоится ли в Крыму этим летом детский отдыхВ правительстве России заявили, что регионам необходимо готовиться к приему туристов. Детские здравницы Крыма работу по подготовке инфраструктуры уже завершают. Однако они продолжают ждать рекомендаций по организации летнего отдыха в грядущем сезоне.
В администрации "Артека" подчеркнули, что все прибывающие на отдых дети также будут обязаны предоставить справку о прохождении теста "на коронавирус". Их здоровье будут оценивать медики - в аэропорту или на вокзал, в медпункте симферопольской гостиницы МДЦ, а также непосредственно в лагере и после распределения по отрядам.

Такой четырехэтапный метод контроля позволит исключить проникновение вируса в детский центр. Также численность отдыхающих в этом году будет снижена до половины.

По предварительным данным, открытие первой смены запланировано на 1 июля. Однако окончательное решение будет принято по фактической эпидобстановке в регионе главой Республики Крым. 

Дети на пляже
Совет эксперта по детскому отдыху: ищите лагерь "с хорошей историей" Рекомендации Ростуризма воздержаться от поездок за пределы страны до нормализации эпидемиологической обстановки все еще актуальны для граждан Российской Федерации. Летом 2020 года россиянам предлагают отдыхать и оздоравливаться на отечественных курортах.
Международный детский центр "Артек" расположен в одном из самых живописных районов Крыма в поселке Гурзуф. Это самый большой детский центр в мире, его территория достигает 218 га, половину из которых занимают парки. В Центр входят 10 лагерей общей вместительностью до 3000 детей.

Туристы против тестов: из-за чего люди готовы отказаться от отдыха >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала