Рейтинг@Mail.ru
Кураторам групп в российских техникумах будут доплачивать - РИА Новости Крым, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кураторам групп в российских техникумах будут доплачивать

© РИА Новости . Игорь Руссак / Перейти в фотобанкРабота учителя. Архивное фото
Работа учителя. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости Крым. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на выплаты кураторам групп в колледжах и техникумах. Как сообщается на официальном правительственном сайте, на выплату ежемесячных вознаграждений в этом году направят 2,79 млрд рублей.
Размер доплаты за кураторство составит 5 тыс. рублей. Педагоги начнут получать надбавку с 1 сентября этого года.
Работа школы в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Через 5-10 лет Крым столкнется с дефицитом учителей – экспертВ нынешнюю вступительную кампанию в вузах Крыма, кроме традиционно популярных юрфака и журфака, отметили существенный рост абитуриентов на специальности, которые уже в дефиците, либо станут дефицитными через 5-10 лет – педагогику и инженерию.
"При подготовке бюджета на следующие три года предусмотрим необходимые средства на эти выплаты, чтобы помочь людям, которые выполняют такую нелегкую, но очень важную работу, заслуживающую самого большого уважения", – заявил премьер-министр.
Помочь педагогам средних специальных учебных заведений, которые приняли на себя обязанности по сопровождению студенческих групп, поручил президент России. Ранее аналогичные выплаты были назначены классным руководителям.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Госдуме предложили законодательно утвердить минимальный порог зарплат для молодых учителей. По мнению авторов инициативы, утверждение "стартовой" зарплаты молодых педагогов позволит повысить привлекательность этой профессии. Кроме того, это повысит желание молодых специалистов работать в своем регионе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала