Рейтинг@Mail.ru
По Крыму поедет троллейбус с экскурсией: что расскажут пассажирам - РИА Новости Крым, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По Крыму поедет троллейбус с экскурсией: что расскажут пассажирам

Долина привидений на Демерджи - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. Аудиоэкскурсия для пассажиров появится на троллейбусном маршруте "Симферополь – Ялта". Об этом корреспонденту РИА Новости Крым рассказал первый заместитель генерального директора ГУП "Крымтроллейбус" Вячеслав Мартынов.
Проект приурочен к 60-летию самого длинного в мире троллейбусного маршрута "Симферополь – Ялта". Тестовый запуск электронного экскурсовода состоится 13 июля, а уже ориентировочно с 25 июля узнать историю популярных крымских достопримечательностей смогут все желающие. Для проезда не нужно приобретать специальный билет – экскурсия для пассажиров бесплатная.
"Это будет бесплатная экскурсия для всех, кто находится в троллейбусе. Точки будут привязаны системой ГЛОНАСС: в конкретных местах аудиогид будет включаться и рассказывать об объектах, которые проезжает троллейбус. Это будут практически все интересные места, которые увидят пассажиры, начиная с Гагаринского парка и Дворца пионеров в Симферополе, продолжая горой Демерджи, Чатыр-Дагом, Алуштой, Никитой и так далее", - рассказал он.
Троллейбусы с электронным гидом будут курсировать дважды в день и пока только из Симферополя в Ялту. Если жителям и гостям полуострова проект понравится, то экскурсии появятся и в транспорте, курсирующем в обратном направлении. Но в этом случае, подчеркивают в "Крымтроллейбусе", они будут совсем другими по содержанию.
Троллейбус на крымской горной трассе. Видео
На троллейбусе через перевал в Крымских горах, не выходя из дома
"Мы планируем вторым этапом сделать другую экскурсию - из Ялты в Симферополь. Но здесь пассажиры будут слушать легенды. О том, как возникла Ялта, Адалары, Чатыр-Даг и другие крымские достопримечательности. На наш взгляд, это даст человеку стимул приехать в Ялту на троллейбусе и уехать назад также на нем", - подытожил Мартынов.
Попутешествовать в Ялу на троллейбусе с экскурсией жители и гости полуострова смогут ориентировочно до 1 октября.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала