Рейтинг@Mail.ru
Потоп 2.0 в Крыму: что происходит в Севастополе - дополнено - РИА Новости Крым, 04.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Потоп 2.0 в Крыму: что происходит в Севастополе - дополнено

© Фото: пресс-служба правительства СевастополяВ селе Новобобровка Байдарской долины вышла из берегов река Бага
В селе Новобобровка Байдарской долины вышла из берегов река Бага
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. Ситуация не критична, но оперативные службы Севастополя, а также все коммунальные службы города, находятся в повышенной готовности в связи с непрекращающимся дождем в регионе, несколько бригад уже работают на объектах, сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе ГУ МЧС Севастополя.
Открытие водозабора на реке Бельбек
Уровень воды в реке Бельбек в Крыму может подняться на три метра – МЧС
"У нас поступило сообщение о повышении уровня воды на реке Бага, но на данный момент он спал, угрозы подтопления нет. В Орлиновском муниципальном округе такая же ситуация: изначально была информация о частичном подтоплении придворовых участков, не самих домов, а именно участков, но сейчас уровень воды также спал", – рассказала начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Севастополю Мария Тимошенко.
В пресс-службе ведомства добавили, что штормового предупреждения от Гидрометцентра пока не поступало и на данный момент ситуацию не оценивают как критичную, она под контролем. Единственной проблемой остается затруднение дорожного движения меду селом Родниковое и Передовое, в районе села Новобобровка. На расчистке дорожного полотна там работают бригады ГБУ "Севавтодор" и Центра гражданской защиты.
Пусковая установка крымской противоградовой службы - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Противоградовый ракетный щит: как спасают крымский урожайЭтот год нетипичный, и "стрелять" этой службе приходится чаще. О том, как в Крыму борются с градом и каким образом ракеты могли спасти полуостров от засухи, - в материале РИА Новости Крым.
В Севавтодоре сообщили, что на место направлена пока только одна бригада, силами которой осуществляются работы и мониторинг. Кроме того, на объект выехало руководство учреждения. 
"Выехала на место бригада, они мониторят ситуацию, убирают заносы, которые образовались, мусор, ветки. Сейчас туда поехало руководство. Все находятся в режиме повышенной готовности, и при необходимости вызовем еще дополнительно технику и специалистов", – сообщила РИА Новости Крым пресс-секретарь ГБУ "Севавтодор" Олеся Крюченкова.
В пресс-службе правительства Севастополя сообщают, что специалисты Стройнадзора также следят за ситуацией во всех районах. Обстановку на гидротехнических сооружениях контролирует обстановку Севприроднадзор. В режиме оперативного взаимодействия работают экстренные службы ГИБДД, МЧС и департамента городского хозяйства.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что из-за сильных ливней реки Бельбек и Коккозка в Бахчисарайском районе вышли из берегов и сошел сель.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала