Рейтинг@Mail.ru
Льготной ипотекой воспользовались более полумиллиона семей – Хуснуллин - РИА Новости Крым, 03.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льготной ипотекой воспользовались более полумиллиона семей – Хуснуллин

© Фото: pixabayИпотека
Ипотека
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл – РИА Новости Крым. В рамках программы льготной ипотеки, действовавшей в России с апреля 2020 года, кредиты получили более 556 тысяч семей. Об этом сообщил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин.
По информации чиновника, общая сумма кредитов по льготной ипотеке превысила 1,737 триллиона рублей, каждый пятый ипотечный кредит в 2020 году выдавался именно в рамках льготной программы.
4 июня 2021. Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Путин: программа льготной ипотеки будет продлена еще на год
"Программа стала одной из самых эффективных антикризисных мер. Без ипотеки отрасль лишилась бы необходимого финансирования. Это привело бы к остановке строек, безработице в отрасли и сокращению поступлений в бюджет регионов. Увеличились бы и риски незавершенного строительства для дольщиков", - перечислил преимущества программы Марат Хуснуллин.
Многодетным семьям помогут погасить кредиты на строительство домов >>
Покупка дома
Как получить в Крыму льготную ипотеку под 6% на строительство дома
По его мнению, после продления, по решению президента России Владимира Путина, до 1 июля 2022 года, программа льготной ипотеки будет востребована не меньше среди россиян.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, программу льготной ипотеки было решено продлить еще на год, до 1 июля 2022 года. Новые условия позволяют россиянам взять максимум 3 миллиона рублей по ставке 7% годовых для приобретения жилья в новостройке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала