Рейтинг@Mail.ru
Еще на год: в России продлили льготное ипотечное кредитование - РИА Новости Крым, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще на год: в России продлили льготное ипотечное кредитование

© Фото: pixabayИпотека
Ипотека
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. Программы льготной и семейной ипотеки в России расширили и продлили еще на год. Соответствующее постановление подписал глава кабмина РФ Михаил Мишустин.
Покупка дома
Как получить в Крыму льготную ипотеку под 6% на строительство дома
"Купить жилье в новостройке в рамках программы "Льготная ипотека" с 2 июля можно будет по ставке до 7% годовых. Максимальная сумма кредита для всех регионов – 3 млн рублей. Первоначальный взнос, как и прежде, должен составлять не менее 15% стоимости жилья. Разницу между льготной ставкой и рыночной банкам возмещает государство", - говорится в пояснительной записке к документу.
Кроме того, были расширены возможности "Семейной ипотеки", теперь на ее получение смогут рассчитывать семьи с одним ребенком. Ранее участие в этой программе могли принять только семьи, где второй или последующий ребенок родились после 1 января 2018 года. Теперь кредитование станет возможным для семей с ребенком, рожденным после 1 января 2018 года. Кредиты будут предоставляться по ставке до 6% годовых, средства можно будет направить как на покупку жилья, как и строительство частного дома.
Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым
Сколько крымчан воспользовались льготной ипотекой – Госкомрегистр
Предельная сумма кредита по этой программе варьируется в зависимости от региона: для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей она составляет 12 млн рублей, для других территорий – 6 млн рублей.
Инициатором продления программы льготного ипотечного кредитования выступил президент России Владимир Путин. Предложение было озвучено на полях Петербургского международного экономического форума 4 июня, сообщал сайт РИА Новости Крым.
С момента запуска льготной ипотечной программы "Господдержка 2020" весной прошлого года к Крыму было выдано более 3700 льготных кредитов со ставкой 6,5% на сумму более 10 миллиардов рублей. При этом, с начала 2021 года в рамках этой программы были выданы более тысячи льготных ипотечных кредитов общим объёмом более 3,6 миллиарда рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала