Рейтинг@Mail.ru
Как загорать людям с проблемными венами – врач - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как загорать людям с проблемными венами – врач

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОтдыхающие на пляже в посёлке городского типа Новофёдоровка Сакского района
Отдыхающие на пляже в посёлке городского типа Новофёдоровка Сакского района - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Варикозное расширение вен - прямое показание для того, чтобы меньше загорать на солнце. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал хирург-флеболог Армен Авакян. 
По словам врача, вздутие вен на ногах приводит к уязвимости сосудов. Из-за нагревания венозной стенки может возникнуть тромбоз. Флеболог не советует людям с такой проблемой загорать более часа. Однако ограничивать себя в отдыхе тоже не стоит.
Посетители на Массандровском пляже в Ялте. - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Почему загар опасен для привитых от короновируса
"Надо больше пить воды, больше двигаться, чтобы работала венозно-мышечная помпа", – отметил Авакян.
Ранее сайт РИА Новости сообщал, что для сна лучше не выбирать позу "сидя". Она плохо влияет на сердце, увеличивает внутрибрюшное давление, из-за этого возникают отеки, что чревато расширением вен и тромбозом.
Для профилактики варикоза при езде на дальние расстояния необходимо делать остановки хотя бы раз в три часа. Чтобы обезопасить себя от расширения вен на ногах, достаточно использовать компрессионный трикотаж, который обеспечивает нормальное кровообращение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала