Рейтинг@Mail.ru
Мясников назвал "роковую" ошибку худеющих - РИА Новости Крым, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников назвал "роковую" ошибку худеющих

© Depositphotos / mangostockДиета
Диета
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн – РИА Новости Крым. Известный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1" рассказал, в чем заключается главная ошибка начинающих худеть, дал рекомендации относительно того, как это делать правильно и каким продуктам при этом следует уделять больше внимания. 
Чтобы похудеть, люди прибегают к самым разным способам, включая и жесткие диеты, и тяжелые нагрузки. В своем стремлении сбросить лишние килограммы как можно скорее они допускают главную ошибку –  спешат. Но именно спешка приводит к обратному эффекту, подчеркнул Мясников.
"Быстрое снижение веса создает дисбаланс гормональной системы, что приводит к набору веса", – объяснил врач.
Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Диета к лету: какие сладости безвредны для фигуры
По словам Мясникова, избавиться от лишнего веса вполне реально в домашних условиях. Только делать это следует терпеливо. Так, чтобы спустя три месяца стараний от исходного веса убавилось не более пяти процентов, сказал врач. Он отметил, что гормональная система расценивает голодание как угрозу для организма, в ответ повышая аппетит, чтобы помочь человеку "спастись".  И только так, медленно, но уверенно, ее можно "обмануть", чтобы избавиться от лишнего веса.
"Мы будем вес снижать потихонечку, постепенно, а гормоны будут "думать", что все хорошо – у нас соблюдается баланс, и не будут вам понижать обмен веществ и повышать аппетит", – сказал Мясников.
Избежать переедания, по словам эксперта, можно, если время от времени переключаться на яблоки, морковь и огурцы, которые вызывают надолго ощущение сытости, при этом не создают тяжести в организме. 
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, как эффективно и без труда очистить организм от шлаков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала