Рейтинг@Mail.ru
Тест на коронавирус: в какой день заболевания он будет самым точным - РИА Новости Крым, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тест на коронавирус: в какой день заболевания он будет самым точным

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТест на коронавирус
Тест на коронавирус  - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн – РИА Новости Крым. ПЦР-тест на коронавирус покажет самый точный результат на третий – пятый день после появления симптомов болезни. А экспресс-тест на антиген можно делать с самого начала заболевания, но не позже пятого-седьмого дня болезни. Об этом рассказал главврач Центра диагностики и лечения им. Н.А. Семашко Заур Жилоков в интервью "Российской газете".
Он предупредил, что за три часа до сдачи ПЦР-теста не следует есть и пить, а также полоскать горло и использовать для его орошения какие-либо спреи. Исключить нужно и назальные капли.
Больной Ковид и медработник - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Крым возвращается к показателям осени-2020 по заболеваемости COVID-19Если ситуация с заболеваемостью коронавирусом будет и дальше прогрессировать, Крым может вернуться к антиковидным ограничениям, рассказал РИА Новости Крым руководитель крымского Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.
Среди симптомов заболевания специалист перечислил температуру, кашель, потерю вкуса и обоняния, общую слабость в теле. Помимо этого, по статистике, у пятой части заболевших коронавирусом фиксируется затрудненное дыхание и одышка, отметил Жилоков. Он подчеркнул при этом, что правильный диагноз могут поставить только врачи.
"Самостоятельно определить, заразились ли вы ковидом или обычным гриппом, очень сложно: симптомы практически одинаковы. <…> Иногда их можно списать на банальную аллергию, простуду и переутомление", – сказал Жилоков.
Эксперт обратил особое внимание на то, что при появлении симптомов тестирование обязательно нужно пройти людям в возрасте 65 лет и старше, а также тем, у кого есть хронические болезни, прежде всего такие как сахарный диабет и почечная недостаточность. Стоит сделать тест и после посещения массовых мероприятий, по возвращении домой из поездки, а также после контакта с теми, у которого был подтвержден диагноз COVID-19, подчеркнул медик.
В РФ впервые с февраля выявили более 13 тысяч новых случаев COVID-19 >>
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что для въезда в некоторые страны теперь понадобится прививка от коронавируса. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала