Рейтинг@Mail.ru
Четыре места в Крыму, где можно загадать желание   - РИА Новости Крым, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре места в Крыму, где можно загадать желание  

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. Российский сервис Tutu.ru опубликовал справочник, в который вошли 60 мест по всей России, где туристы загадывают желание. В этот список попали четыре точки Крыма и Севастополя.
Два символа Крыма: Кот Мостик в "Ласточкином гнезде">>
Специалисты сервиса для удобства создали своеобразные карточки объектов: на каждой указан ближайший пункт, откуда можно добраться до места, точные географические координаты, немного истории и интересных фактов о достопримечательности и краткое руководство "по применению". К примеру, находясь рядом с колоколом Херсонеса в Севастополе, загадывать желание нужно стоя под куполом.
Кот Мостик рассказал журналистке из Боливии историю памятника затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
От морских памятников в горы: кот Моста показал боливийке полуостров
Помимо колокола, в путеводитель также вошла скала Золотые ворота в Коктебеле: для исполнения загаданного нужно проплыть насквозь и бросить монетку. Такое же условие нужно выполнить при посещении Красной пещеры в селе Перевальное. На дне реки, протекающей на первом этаже, лежит древняя амфора, которую называют "Кувшин счастья". Желание исполнится, если попасть в амфору монетой. А вот к Горячему камню на вершине Аю-Дага достаточно прикоснуться или сесть. Горячим камень называют из-за того, что валун лежит на солнце и всегда раскален.
Кот Мостик узнал о легендарных тоннелях крымской земли>>
Об интересных местах, которые можно посетить в Крыму, пишет кот Мостик. Недавно он побывал в знаменитой  средневековой крепости Крыма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала