Рейтинг@Mail.ru
Когда завершат многострадальную рекультивацию полигона ТКО в Каменке - РИА Новости Крым, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда завершат многострадальную рекультивацию полигона ТКО в Каменке

Полигон бытовых отходов в Каменке
Полигон бытовых отходов в Каменке
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. Контракт на рекультивацию полигона ТКО в Каменке истекает в конце месяца, на этот раз фирма-подрядчик планирует уложиться в заявленные сроки.  Об этом сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе администрации Симферополя.
"Срок контракта до 30 июня, подрядчик до указанной даты выполнит все работы", - отметили в администрации города.
Мусорный полигон Игумновский в Нижегородской области - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
На рекультивации полигона в Каменке нашли экологические несоответствия
Рекультивация полигона в симферопольском микрорайоне Каменка выполняется в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя. Стоимость рекультивации составила более миллиарда рублей. Первоначально завершить объект планировалось до конца 2020 года, однако затем городские власти заявили о риске срыва сроков. После решения ряда трудностей, одной из которых стал подвоз грунта, завершить полигон пообещали к концу года. Однако 17 декабря выяснилось, что часть работ, в том числе по озеленению территории полигона, пришлось перенести на 2021 год.
Мусоросортировочный завод в Симферополе заработает в ближайшие дни>>
В феврале в результате внеплановой проверки Росприроднадзора на полигоне были выявлены несоответствия проектно-сметной документации заключениям Государственной экологической экспертизы. Однако, по словам нового главы администрации Валентина Демидова, эта "единственная проблема" не должна помешать выполнить работы до 30 марта 2021 года.
Позже, в конце апреля, было заявлено, что объект должен быть сдан до 1 июля, а введение его в эксплуатацию должно завершиться до сентября.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала